ДВА МОСКОВСКИХ «ЛАЙОНС» КЛУБА ОБЪЕДИНИЛИСЬ И ПРОВЕЛИ ЗАНЯТИЕ ПО ПЛЕЙБЭК-ТЕАТРУ!

                         

   

В конце ноября в Москве состоялось первое занятие по Плейбэк-театру с участием членов «лайонс» клубов «Москва Арт» и «Москва-Центр».

Занятия провел сертифицированный плейбэк-практик, президент клуба «Москва-Арт» Олег Фёдоров.

У участников остались положительные впечатления и эмоции от приобретенного опыта и они выразили готовность продолжать занятия!

.

 

 

КЛУБ «ЗВЕЗДЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА» ПРОВЕЛ УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ  

16 января 2021 г. в поселке Рябово Приморского Района Клуб «Звезды Санкт-Петербурга» провел мастер-классы для детей из местного подросткового клуба. Члены Клуба провели увлекательные занятия и обучили ребят изготовлению гномиков из носков и тканей, а также ёлочных игрушек по технике декупаж. Лео Арина Попеску научила ребят делать свечи из вощины. В программе вечера также были игры, презентации, пироги и чаепитие. Местные жители сказали, что такого им никто и никогда не организовывал и пригласили приезжать к ним почаще.

      

 

13 НОЯБРЯ 2021 Г. В МОСКВЕ В БАШМЕТ ЦЕНТРЕ СОСТОЯЛСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ «ДЕТИ ПОМОГАЮТ ДЕТЯМ»

     

Ведущими концерта выступили члены клуба «Москва-Интерконтиненталь»: первый вице-губернатор Дистрикта 123 Владимир Красногорский и музыкальный руководитель программы «Дети помогают детям» Татьяна Малышева.

Открылся вечер приветствием паст-губернатора Дистрикта 123, автора программы «Дети помогают детям» Елены Карасёвой, рассказавшей об истории «лайонс» движения в России, а также о создании программы «Дети помогают детям» – которой в этом году исполняется 10 лет!

На концерте звучали произведения Л. Баллерона, Г. Венявского, К. Дебюсси, Ф. Листа, В. Моцарта, Дж. Соллима и других композиторов.

В программе приняли участие юные талантливые исполнители, учащиеся Центральной музыкальной школы при Московской консерватории им. П. И. Чайковского.

Программу вечера дополнила выставка работ художницы Марии Кононовой. Два своих произведения, картины «Лев» и «Времена года», Мария Кононова пожертвовала благотворительному аукциону, также прошедшему в рамках торжественного вечера.


 

 

 

Члены Клуба "Москва-Центр" посетили приют "Солнышко" в старинном городе Коломна.
На встречу с детьми и воспитателями приюта они приехали не с пустыми руками. Вместе с клубом Москва Богемия-Сретенка были закуплены в питомнике растений саженцы плодовых деревьев и кустов.
Теперь рядом с одним из корпусов приюта появится небольшой сад, который будет радовать детей своим урожаем.

 

 

 

10 июня 2021 г. члены Лайонс-клуба «Москва-Интерконтиненталь» Львы Светлана и Сергей Анисимовы провели акцию по проверке зрения юных музыкантов, в том числе участвующих в благотворительных концертах Клуба «Дети помогают детям». Акция прошла в Глазном Центре «Восток-Прозрение» врачей Анисимовых.

 

 

2 июня 2021 года в Казани Лайонс-клуб «Москва-Интерконтиненталь», совместно с Фондом развития искусств «Арт-линия» и при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, провели благотворительный концерт «Дети помогают детям», направленный на сбор средств для Казанского хосписа Фонда им. Анжелы Вавиловой, осуществляющего паллиативное лечение детей и взрослых пациентов.

 

Концерт состоялся в главном концертном зале Республики Татарстан - Государственном большом концертном зале им С.Сайдашева. В концерте приняли участие учащиеся Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и Средней специальной музыкальной школы при Казанской государственной консерватории имени Жиганова.

 

С приветственными словами выступили:

 

  1. Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Татьяна Ларионова

 

  1. Художественный руководитель концерта, член ЛК «Москва-Интерконтиненталь», арт-директор программы «Дети помогают детям» Татьяна Малышева

 

  1. Избранный Первый вице-губернатор Дистрикта 123 Россия, Президент ЛК «Москва-Интерконтиненталь» Владимир Красногорский

 

  1. Представитель Фонда им. Анжелы Вавиловой – Ольга Мишутина

 

Кассовые сборы и благотворительные пожертвования направлены в Казанский хоспис в качестве вклада в строительство нового корпуса паллиативной медицины для взрослых.

                                                                                                                                                               

 

 

 

 

Lions club Riona отчитывается о проделанной работе!

Грант, полученный Дистриктом 123 от LCIF на борьбу с Covid-19 и разделённый на 2 российских клуба, подавших заявку, нашим клубом реализован.

Дом- интернат ветеранов войны и труда " Красная звезда" для профилактики распространения Covid получил 8 облучателей- рециркуляторов воздуха,

6 000 масок, 6 000 бахил, 20 упаковок нитриловых перчаток. На фото - Президент клуба Наталия Болотина, основатели клуба Наталия Гаврик и Маргарита Мудрак передают руководству интерната наш дар.   Октябрь 2020

    

 

 

 

 

 

6 февраля 2021 года Лайонс Клуб "Москва-Интерконтиненталь" провел благотворительную акцию в Российской детской клинической больнице им. Н.И. Пирогова Минздрава России. Благодаря пожертвованию члена клуба Михаэля Шпета, были переданы 18 компьютерных мониторов, в том числе один для пациента больницы Даниила Кузнецова - мальчика-инвалида, которому ЛК "Москва-Интерконтиненталь" помогает на протяжении уже 15-ти лет.

 

 

В июне 2020 года клуб Калининград-Центр решил немного развеселить детей детского дома «Колосок» в период изоляции. Детям были отправлены подарки - развивающие книжки с наклейками, фломастеры, карандаши, альбомы для рисования, краски, раскраски. И, конечно же, сладости - конфеты, печенье, вафельные тортики, зефир, бисквит, мармелад.

«Колосок» - это дом для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находится он в Калининградской области в г. Багратионовск. Из-за пандемии общение с детьми было, к сожалению, невозможно. Но надеемся, подарки и сладости разукрасили их будни.

 

 

 

 

20 мая 2020 г. члены клуба Москва-Интерконтиненталь доставили в Федеральный клинический центр медицинских технологий 5000 трехслойных медицинских масок. Мы благодарим нашего члена клуба Михаэля Шпета и его фирму за спонсорскую помощь в связи с борьбой с COVID-19. А также Фонд «Львиное Сердце» за оперативную помощь в осуществлении этой акции.

 

 

 Лайнс клуб "Звезды Санкт-Петербурга" приветствует всех творческих людей и приглашает принять активное участие в международном конкурсе детского плаката о мире. Тема: ПУТЬ МИРА. 20 октября (воскр) в 12.00. состоится выставка детских работ в школе 263 (Старо-Петергофский пр.,33 м.Нарвская. Сдать работы необходимо в эту же школу 263 до 15 окт. на вахту. Условия: участники 11-12-13 лет. Размер плаката: не меньше 33×50 и не больше 50×60. На плакате ничего не писать, подписывать с другой стороны + сопроводительное письмо об участниках. Дополнительно на почту будет выслано положение о конкурсе. Также информация размещена на сайте клуба spblions.ru. Президент клуба Татьяна Масленникова

 

LC Kaliningrad-Center, yachting club-meeting

 

 

 

 

 

Света Кантор, член lions клуба Риона, на Празднике Урожая
в Центре реабилитации инвалидов.
От клуба Риона был передан подарок - пироги к чаю для 60 гостей праздника.

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛАЙОНС КЛУБ "ЮЖНО-САХАЛИНСК ГАГАРИН" постоянно оказывает благотворительную помощь людям, которые нуждаются в ней.

               

 

 

 

 

Члены клуба  "Москва-Интерконтиненталь" посетили Детскую Республиканскую клиническую больницу и вручили медицинские специальные подушечки, необходимые для наложения гипса больным детишкам. 26.07.2018

 

       

       

 

 

 

 

 

Лайонс Клуб "Звёзды Санкт-Петербурга"-президент Лев Татьяна Масленникова встретил Львов из Литвы! Очень приятно прошла встреча с мужским Lions клубом из Литвы "Alytaus Dzūkijos" District 131 . Мир, дружба,понимание

 

 

 

 

    

 

 

 

 

ЛК "Коломна Асссистанс" и ЛК "Нессебр" подписали твиннинг в Софии во время Европейского форума.

 

 

Сентябрь 2016. ЛК "Санкт-Петербург Золотой Пеликан" принимает представителей польского Дистрикта

 

 

 

 

LC Moscow Global visited veterans and elderly peaple who are living along in small villages in Vladimir' region. A lot of gifts, clothes, food were delivered to veterans in September, 2016

   

 

 

“Есть что-то прекрасное в лете, а с летом прекрасное в нас” в ДИПИ №1

18 августа в рамках программы “Дом Доброй Надежды” прошло мероприятие “Есть что-то прекрасное в лете, а с летом прекрасное в нас”. Львы Лайонс Клуба"Золотой Пеликан" посетили ДИПИ №1. Поздравили с Днем Рождения юбиляров и вручили подарки, пожелав крепкого здоровья и долгих лет жизни. А для всех желающих традиционно провели вечер караоке, во время которого каждый мог исполнить любимые песни и снова окунуться в важные события своей жизни, скрасив рутинные будни добрыми воспоминаниями.


1 сентября в рамках программы «Добрый Клоун» Львы Лайонс Клуба Санкт-Петербурга "Золотой Пеликан" приняли активное участие в организации торжественной линейки, посвященной Дню Знаний. День Мира – таков для всех 1 сентября, праздничное и значимое для всех школьников, родителей и учителей мероприятие. Для учеников ГБОУ № 627 Невского района Санкт-Петербурга с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата этот праздник имеет особое значение, ведь для них каждый шаг – это маленькая победа и огромная радость для родителей ребенка. Дети, благодаря стараниям учителей, открывают дверь в новый мир возможностей и знаний в течение учебного года. Львы Лайонс Клуба"Золотой Пеликан"постарались сделать этот день для особых детей ярче и радостнее, подарив подарки, фрукты и положительные эмоции.

LC “Kaliningrad Central” .Donation to the boarding school

 

 

 

 

 

An art workshops were organized by Lions Club "Moscow Art" in a few of cities in Volga-river region .The President of the Club Oleg Fedorov and Past President Natalia Bazhenova gave a  theoretical information, materials for painting and then participants of the workshop began to paint.The classes were held on a charitable basis. 


Лайонс клуб "Звезды Санкт-Петербурга" провел конкурс плаката за мир 'Поделись миром'
08 Апреля 2016
Председатель жюри Куликов Владимир Александрович подвел итоги конкурса. Победители профессионального конкурса "Поделись миром":

1 место
Распитина Кристина, 12 лет, гимназия 171, преподаватель Коловангина Елена

2 место:
Савина Дарья, 12 лет, частная школа "Индиго",преподаватель Смелкова Ирина
Гусева Жанна, 12 лет, частная школа "Индиго",преподаватель Смелкова Ирина

3 место:
Буркова Олеся, 11 лет, школа 544, преподаватель Буркова Лариса
Михайлова Злата, 11 лет, художественная студия "Леонардо", преподаватель Клюева Елена
Голощапова Марта, 12 лет, школа 232, преподаватель Львова Ольга

Приз зрительских симпатий:
Герасимова Тамара, 12 лет, преподаватель Коловангина Елена
Благодарим всех участников, победителей и преподавателей.
 

В январе 2016 года в Калининграде (Российская Федерация) началась совместная благотворительная акция, инициатором которой выступил Лайонс-клуб "Калининград-Центр". В международном секторе Калининградского аэропорта "Храброво" был установлен ящик для сбора средств в пользу местного Общества слепых.

7 апреля с.г. членами Лайонс-клуба В.Кривецким, В.Кинжибаловым и Е.Грищенко-ст. произведена выемка собранных средств, объем которых, по мнению руководителя калининградского Общества слепых Анатолия Башкина, присутствовавшего на церемонии (см фотографии), позволит оплатить расходы для отправки их команды (5-7 человек) на всероссийские (федеральные) соревнования по настольному теннису (goal-ball) для слепых и слабовидящих спортсменов из различных регионов России.

Львы Калининграда сотрудничают с местным Обществом слепых уже несколько лет. Ранее клуб оплатил приобретение специального спортивного стола для слепых спортсменов, а также изготовление спортивной формы для калининградской команды, постоянно участвующей как во внутрироссийских соревнованиях, так и в международных турнирах


 
 
 

 

 

Рождественский благотворительный бал московских Лайонс Клубов. Программа "Дети помогают детям"

 

    

 

 

 

 

Празднование пятилетия Лайонс-клуба "Звезды Санкт-Петербурга" 14 ноября 2015. Награждение победителя Конкурса плаката за мир.

 

 

 

 

16 января 2015 года в городе Эльблонг (Польша) прошла международная конференция "Elblag miasto nowei Hanzy" ("Эльблонг - новый ганзейский город").

Конференция организована Лайонс- клубом "Эльблонг" (президент Maciej Lesniewski).

В ней приняли участие Маршалек Варминско-Мазурского воеводства Gustaw Marek Brzezin, президент Эльблонга Witold Wroblewski, Губернатор Дистрикта- 121 Anna Jesiak-Suchecka.

С российской стороны в работе конференции участвовали президент Лайонс- клуба "Калининград-Центр" Валерий Кинжибалов и паст- президент клуба Валерий Кривецкий.

          

 

 

 

Meeting with the poet Michael Slutskiy

Lions Moscow Lions Clubs of Moscow-Arbat and Moscow-Bohemia-Sretenka" spent an evening of poetry with sponsored students. The evening was devoted to the work of the poet Michael Slutskiy. Mikhail Slutskiy - pop artist, poet, playwright, member of the Union of writers of Russia. Leading concert programs, family celebrations, the owner of the unique title of "Grandmaster of humor".
"Man-holiday"- the so-called Michael Slutskiy.
Michael is a Lion for over twenty years, he is a member of lions Club "Moscow-Arbat".
Mikhail Slutskiy lives in Moscow. His hometown, he devoted a lot of songs, poems, and even fairy tales. Author of books for children "In search of the seven hills", "the Journey from Unity to Zero", "City of untold wonders", "Puzzled tales" and many pieces of fairy tales.
18 February 2015 we met him in the walls of our class. The sun was shining in the window and looked to us to hear this interesting man, who came to visit us with their books, with their creativity. The presentation by our guest reminded us a fascinating performance. And we were unaware of the fact that they themselves become part of this poetic performance.
Many thanks to the poet Lev Mikhail Slutskiy for this unforgettable meeting!

       

 

 

26 февраля в рамках программы "Детя помогают детям" прошел очередной благотворительный концерт, подготовленный клубами "Москва-Интерконтиненталь" и "Москва-Запад". Юные музыкатны вновь порадовали публику замечательным и профессиональным исполнением. Благодаря активному участию других клубов Дистрикта, концерт превратился в дружескую межклубную встречу.

      

                                                                                                                                                          

                                

     

 

 

 

 

Клуб "Москва-Восток" провел благотворительную акцию. Львы передали в детский приют "Красносельский" !00 новогодних сладких подарков с новогодними сувенирами. В приюте, который клуб курирует, проживают 60 стационарных детей, 15 детей-инвалидов и 25, так называемых, детей-транзитников. Через несколько дней у них начинаются новогодние утренники и конкурсы

         

 

 

 

 

Открытие выставки Ольги Охримец - члена лайонс клуба "Москва-Запад"

  

 

ЛК "Москва-Арт" организовал Университет Искусств для пожилых людей.Занатия поводят замечательные художники - львы Олег Федоров и Наталия Баженова

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LC "Moscow-West" начал программу помощи людям, пострадавшим от боевых действий на Украине. Инициативу поддержали другие клубы нашего Дистрикта. Собрано и передано большое количество одежды, кухонной утвари, других вещей, необходимых для жизни. На фотографии - инициатор акции - лев Ольга Чиняева.

 

 

 

LC "St Petersburg Stars"    отчет за октябрь 2013

- помощь в создании сайта в поддержку строительства и благоустройства храма Иоанна Богослова в селе Опочка Псковской области

- помощь продуктами питания малообеспеченной семье Трошкиных

- проведение "Ужина в темноте"   в поддержку слепым

-паломническая поездка в Печоры

- работа с молодежью

 

 

 

Charter-night клуба "Москва-Восток"

Сертификаты Львов вручают Губернатор Наталия Руденко и Координатор LCI  М.Бирваген

Lions Clubs International News
Connect with Us Online